Категория: Воздушные мысли

Начальство злое и не очень

Мне очень повезло с работой, а тем более с моим непосредственным руководителем! Вполне справедливая, в меру требовательная, всегда идущая на встречу… Но вспоминаются моменты, как мне было сложно найти общий язык с руководством. Да, я абсолютно не лояльная и не гибкая.Не умею прогнуться там, где это необходимо. Поэтому и металась в поисках своего «места под солнцем». Так вот к чему я веду...


Сегодня по дороге домой заскочила в «Суши WOK», за вкусняхами вроде лапши и ролл. Пока ожидала свой заказ, вынуждена была наблюдать картину разборок администратора с подчиненной — оскорбления и повышенный тон — это лишь малая часть увиденно-услышанного. Более того он позволил себе уволить ее в присутствии посетителей и одним днем, сиюминутно.

Молча проводить взглядом девушку не смогла. Я корректно возмутилась и сообщила этому «начальнику», что просто так это не оставлю. Как минимум жалоба на сайте ему обеспечена. Ума промолчать на мои претензии у него хватило...

Вышла на улицу и увидела только что уволенную девушку. Руки дрожат, плачет взахлеб… Вспомнилось, как одна тварь выжила меня с первого места работы, тогда за меня заступиться было некому. Вот и проявила все свои юридические знания и опыт работы в сети магазинов тоже пригодился. Позвонила региональному менеджеру, объяснила ситуацию. Обещали принять меры. Не знаю уволят ли этого горе-начальника, но девушку на работу точно вернут.

Обращение ко всем, кто сидит на руководящих должностях. Не забывайте, что вы тоже были подчиненными! Мир, он маленький, возможно, в каком-то кабинете доведется встретится с тем, кого так тщательно гнобили. Только там ваши роли будут пропорционально перевернуты!))

Обсудить у себя 10
Комментарии (10)

Вот это жестила, бедная девушка… но ей повезло встретить тебя!)) Ты молодец, что не оставила это так! Слишком у многих появилось необоснованное чувство превосходства и безнаказанности..

Вот-вот, и я о том. Чем ниже статус в жизни, тем выше прыгают на работе… ИХМО

Просто вспоминаю, как мне довелось столкнуться с несправедливостью начальства. Слез было выплакано уйма… Это сейчас бы я все высказала и заявление на стол, а тогда...

Вот и эта девушка, наверняка снимает квартиру, может дети есть… Ну кто так поступает? Тем более, что права увольнять у него нет, преимущества сетевых магазмнов.

Просто какое-то чмо попалось..

Это точно)

Что сказать… совсем недавно я уволил двоих. Один попросил отработку и получил её. Второй ушёл сразу. И, видит бог, я прав. Их нельзя было оставлять. Хоть они и хорошие специалисты. Они почему-то считали сервис-центр своим личным гаражом и настраивали всех остальных соответствующе. Теперь мне на телефон сыпятся угрозы и прочая муть. Меня, кстати, вообще поражает отношение к работе современных людей. Такое впечатление, что они делают одолжение, работая в фирме. Основная тенденция: «Лучше за рубь лежать, чем за два бежать». Некомпетентность просто поражает. При вполне достаточной оплате (по меркам нашего города), отношение к руководству откровенно наплевательское. Есть возможность саботировать — сделают. При этом сами же страдают материально. Но пофиг! Зато они утёрли нос. Тупо поувольнять всех не могу. Сразу оголить цех нельзя. Взял на место двух уволенных новых. Только один толковый. Второго сдуру поставил бригадиром, посоветовали люди, давно его знавшие. Зря.

Ох, прости за флуд, бога ради. Накипело.)

Претензий нет, когда справедливо. Здесь ситуация совершенно не справедливая: во-первых демонстративно при клиентах оскорблять и унижать, во-вторых выгнать просто из-за кассы и уволить одним днем, ну и в-третьих у него попросту нет таких полномочий.

У меня в марте девочка уволилась по причине того, что не захотела под моим началом, так сказать, работать. Мне была не приятна ситуация, но пережила. Взяла нового сотрудника, не впечатляет работой… обучаю))

представляю, как девушка обрадовалась, что встретила тебя) 

Она на меня возлагала надежды. Она дала номер регионального, с ним я и связалась)) А то от отзывов в книгу жалоб и на сайтах проку нет… точно знаю))

она, наверное, подумала, что ты её ангел-хранитель)

По крайней мере не осталась равнодушной...

Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутить подписчиков в вк
   
Мой блог — отражение моей жизни.Я пишу в нем только о том, что мне искренне интересно и нравится.Еще немного о том, что меня окружает и происходит в душе.