Категория: Воздушные мысли

Sochi 2014

Всем привет! 

Захотелось написать о впечатлениях от открытия Олимпийских игр в Сочи. И пусть я лишь организовывала для кого-то поездку в Сочи, а сама вырваться туда не смогла. Это не помешало мне проникнуться духом Олимпиады.


Открытие Олимпийских игр — феерия света, порой забывала, что это не спецэффекты, а прямой эфир! А музыка, как четко каждая нота перекликалась с иллюминацией. Как во всем этом играла эпохами наша история, наши исторические персоналии… Выход спортстменов — словно гладиаторы из Колизея… Каждая страна была встречена шквалом оваций, в сопровождении своей атрибутики и отражения своей истории. Не забуду и про талисманы, которые сейчас повсюду, очень милые зверушки, которые приветствовали всех гостей Олимпийских игр.

Я горжусь, что мы смогли прикоснуться к истории Олимпийских игр, стать ее неотъемлимой частью.

Россия, вперед!

Обсудить у себя 21
Комментарии (121)

Завидую вашей радости. Мне вот постоянно чего-то не хватало. 

Чего же?)

Вот не знаю… Сидела, ждала, ждала… И не дождалась. Да, красочно, да эффекты чудесные и музыка хорошая, но… пресно 

Конечно, сколько людей — столько мнений. 

Просто прекрасное зрелище! Хотела бы я там быть...

Невероятно… я тоже пожалела, что не поехала. На гимне аж прослезилась) Какие все-таки молодцы организаторы… Ну ведь могут, когда хотят))

Мой отец сказал, что каждая страна пытается показать, что-то особенное в открытие. Поэтом было все на высоте

Безусловно. Мы и «Евровидение» провели шикарно))

Организовывали? Интересно кем же вы тогда работаете? Дайте предположить: в турагенстве?

Да. Именно в турагенстве)) 

Ух ты! Здорово!Что ж тогда не пристроилась к кому нибудь и не поехала в Сочи?

Работа… повышение. Теперь не так просто сорваться. Я отправила туда свою подругу и сестру с племянницей))

пока смотрела… мурашки меня не покидали)

Да, прониклась историей нашего государства...

Других открытий не видел, сравнить не с чем. Но вчера было стыдно за тягомотину, которую они замутили. Т.к. пытался воспринимать глазами иностранных гостей. Все эти спящие Любы, никакой динамики, одни тягучие никому не понятные размазывания соплей. Особенно дешёво выглядел скачущий диск-жокей. Для деревенской дискотеки это, наверное, было бы круто, но на такое масштабное мероприятие могли бы уж привлечь каких-нибудь исполнителей из имеющихся в наличии «звёзд».

Кстати, от иностранных представителей слышала иное мнение. Т.е. была интересна «тягомотина» и «спящие Любы». Но повторюсь, видение у каждого свое.

«Иностранные представители» — люди тактичные и воспитанные. Они не будут хаманить хозяевам и говорить правду.

Как и соотечетвенники, иностранные представители тоже бывают разными. Т.е. среди них также встречаются хамы, не воспитанные и не образованные ну и т.д. по списку. Они такие же люди))

Имелись в виду те, от которых «слышала иное мнение». Предполагается, что вы в жизни общаетесь не с «хамами, невоспитанными и необразованными (ну и т.д. по списку)»
А.П. Чехов в связи с тем, что был очень тактичен и не мог обидеть человека, тоже часто писал хвалебные рецензии бездарным авторам, которые к нему обращались с такой просьбой. Потом те при случае козыряли, что сам Чехов их ценил.

Да всякие туристы попадаются)) 

И конечно же есть те, кто будет фукать и бекать после мероприятия такого уровня.

Согласен. Так же, как и те, которые будут изливаться восторгами от малевичевского «чёрного квадрата».

Именно))

Про фуканье и беканье: если бы это была другая страна — мне было бы хрен по деревне. А в своей хочется, чтоб уж коль пускать пылюгу в глаза, так чтоб — всех затмить!

Они фукают от зависти)

У меня нет причин для зависти. Взыграл, видимо, патриотизм (что, конечно, намного хуже, чем зависть).

Все идеально не может быть...

Чегой-то вы, однако, не в ладах с логикой. Ваше последнее высказывание напрочь перечёркивает ваш же отзыв об этом мероприятии («Воздушные мысли: Sochi 2014»). В котором как раз-таки всё идеально.

Мое последнее высказывание к отзыву об открытии отношения вообще не имеет. Это конкретно адресовано вам. 

Много на этом сайте патриотов, которые кроме закакивания России и ее политики ничего более не могут сказать. Но я вас уверяю, есть и плюсы… их не мало)

Да уж заметил, что на все попытки свернуть разговор к сочинскому мероприятию вы постоянно переводите стрелки на «тех, которые» и т.д. Вместо того, чтоб авторитетно и обоснованно заявить, что да — ничего лучшего, кроме подпрыгивающего диск-жокея, страна представить не могла, и что Любкины сны — это высший пилотаж мысли, фантазии и зрелищности, на который способны режиссёры мирового масштаба.

Мнение о Сочинском мероприятии я изложила в посте) Здесь вы выразили свою точку зрения, которую я не собираюсь как-то оспаривать или опровергать. Сколько людей столько и точек зрения: кто-то в лужах видит грязь, а кто-то отражение неба...

Немного запутался. Действительно — это не дискуссионный клуб, а ваши личные записи. В которые я без спросу влез. Вот сейчас очухался и, поверьте, самому неприятно. Простите, пожалуйста. Больше не буду.

Смотрела открытие Олимпиады по немецкому телевидению… Восторгу комментаторов не было

границ… Очень понравилась классическая музыка им...

Как приятно слышать подобные отзывы) А твои впечатления?)

Я пребывала в восторге и чувством гордости за Россию!!! Всё было на высшем уровне как и положено ...

Аналогично)

Все верно сказано, поддерживаю.

Скажу честно своё мнение. Во-первых не зажглось одно колечко, но по мне это не так уж и страшно. Во-вторых мне не понравился выход российских спорсменов. Уж больно всё пафосно получилось. И в-третьих мне кажется, что наши зарубежные друзья не совсем поняли этот сон девочки. Да и я смутно поняла что к чему.

Спецэфекты, талисманы, танцы — всё получилось на высоте. Очень порадовали организаторы тем, что предоставили зажигать чашу великим спортсменам.

А вообще всё получилось достаточно феерично и красиво. Удачи вашим спортсменам, но и конечно родным белорусам (: 

Сон девочки… мне и без комментариев был понятен, но я из России. А вот иностранцы, не знаю… о балах и Наташе Ростовой наслышаны многие, как и о советской эпохе))

Мне сегодня звонили туристы из Швеции, спрашивали о Масленице и о тройке /почему именно три лошади/. Может зажегся не только Олимпийский огонь, но и тысячи вопросов о нашей стране у иностранцев?)))

Удачи всем спортсменам!)

Вот видишь, а я без комментатора бы не догнала этот сон) бал Наташи Ростовой сразу поняла) да и традиции я знаю, и тройку лошадей, и Масленницу, с этим проблем не возникло))

ну что же, спасибо России) 

 

Будем теперь болеть за спортсменов)

что-то пока не очень наши идут...)

Это начало))

кто знает… я почему-то ожидала от биатлона грандиозных результатов, но, увы, была разочарована...

Ждем прорыва от фигуристов.

Это правда?

Да, кольцо открылось не сразу. Но олимпийские кольца все же вспыхнули одновременно. Решили вопрос)

На сегодняшний день, по документации, финансирование олимпиады обошлось правительству в 1 трлн 525 млрд 900 млн рублей. Эти астрономические цифры огласили сегодня на заседании государственной комиссии по подготовке зимних Олимпийских игр в Сочи.

В документации уточнили, что эти цифры составляют 74,5 процентов от запланированного бюджета.

При этом с начала реализации программы «Олимпстрой» затратил 111 млрд 700 млн рублей (63,95% от плана), инвесторы — 737 млрд рублей (73,4, администрация Краснодарского края и Сочи — 77 млрд 700 млн рублей (71,2, федеральные органы исполнительной власти — 209 млрд 700 млн рублей (88,5, говорится в материалах.

— Это приблизительные суммы и никто не знает, сколько еще планируют вложить или это окончательный бюджет. Мы все зависим от правительства, — уточнили в «Оргкомитете «Сочи-2014».

Россия богатая страна, однако)))

Россия коррумпированна, однако!

Как Олимпиада связана с коррупцией?

Самым непосредственным образом! У меня знакомая три года работала на строительстве олимпийских объектов… Там роман в десяти томах писать можно! А как и чего там построили, можно посмотреть в твитере, ЖЖ и т.д… Как рабочим платили, так они и строили. Многим строительным организациям заказчики должны огромные суммы! Так что… особого восторга это все не вызывает. Остается надеяться, что наши спортсмены будут на высоте и оправдают надежды россиян, чего не скажешь о нашем правительстве...

Ну что я могу сказать… будем болеть за наших и надеятся на честную игру :DD

Будем)

Кстати, да. Политики политиками. А спортсмены здесь совсем не при чём. Искренне поддерживаю. Пусть победит действительно сильнейший!

Так и будет)

А мне не понравилось. Понравились лишь зверята и конец… а остальное утомляло

Ну хоть посмотрела… приобщилась)

ну смотрела фоном иногда поглядывая)))) 

А я и в повторе посмотрела, впечатлена)

Очень красиво, как будто и не Россия! Горжусь

Аналогично)

Мне понравилось. Местами затянуто, но смотреть можно.

Обидно мнение иностранцев. На тумбочке только и слышны выкрики по поводу кольца, танцующего с Андреем Пьера, песню девочек-лесбиянок и то, что Россия только выпендривается.

Хотя, все как всегда, всем лишь бы покритиковать. Все становятся великими критиками, когда разговор идет об иностранцах. Лол.

Так и есть… Мнение узколобых, зацикленных на политике только и сводится к нераскрытому вовремя кольцу и еще каким-то недочетам, но шоу — это люди и техника, все не может пройти идеально. 

Да и вообще… мне все равно кто и как говорит, я знаю, что было круто и пусть кто-то попробует сделать круче)

Если сравнивать с недавним Лондоном, то его я смотрел только из-за Мьюз. Ну открытие у них тоже ничего так было. Но у нас, мне кажется, позновательнее. Если британских музыкантов, киноактеров много кто знает, то из нашей истории знают только грозного Сталина, ВОВ (причем у них уже не СССР победил). Короче, самые сливки.

+ у нас всего 7 лет было, все с 0, а не как в блаженной Европе — все уже сделанно. 

Особо радовали моменты, где говорилось про войны. Даже через экран передавалось напряжение Французов и Шведов. Немцев чуток пожалели — и так натерпелись. А Америка должна же когда-то огрести :D

Да, мне было тоже интересно то, как «вкусно» преподнесли нашу историю. Так в школе бы рассказывали, было бы проще))

Так в школе иностранцам бы рассказывали. 

А у меня литература и знакомство с немцами чувство патриотизма воспитывает. 

Литература вообще очень многое воспитывает в человеке, как минимум расширяет кругозор.

Как минимум учит чувствовать людей. А если к ней еще и историю дабавить, дабы понимать что да почему, то вообще здорово. 

Поздно это понял, а до того родителей положено не слушать, ахах

Никогда не поздно)

Но чем раньше — тем лучше.

Лучше поздно, чем никогда)

Ja ja

Слышала много откликов, что Россия сделала даже лучше, чем Япония.Ну это не важно.Просто будем болеть за российских спортсменов.Удачи им!!!

Болеем))Сама не смотрела?

Смотрела вчера.Понравилось, только с Японией я не могу сравнить, не видела их открытие.Особенно когда огонь зажигали, честно аж мурашки пробежались)Вальс Наташи — бесподобно, голограмма неба и олимпийских богов — супер, ой, да много чего сделано на отлично.Я как то и не заметила что колечко не открылось)

Голограмма меня тоже впечатлила невероятно!)))Сейчас фигурное катание смотрю))

И я тоже!)Я сегодня вообще смотрю все подряд))И лыжи, и сноуборд, и прыжки.Как то соскучилась наверное по соревнованиям, хочется болеть за всех.Обидно вот, что лыжник сошел… С утра, правда, пропустила биатлон (обожаю).Вот так!))Давай за наших фигуристов болеть!

Фигурное катание вообще обожаю!) Болею за наших!)))

А то!!! Ну тут я не очень переживаю, в фигурном наши впереди планеты всей)))

Да. Пока все медали были более чем предсказуемы)

А ты не смот рела до обеда одиночное мужчин? Я немного не успела.Плющенко наш на каком после обязательной?

На втором в командном зачете, более 90 баллов набрал))

Ага, понятно.Сейчас в этой пятерке наши будут танцевать.Смотрим?

Держим кулаки)

Ага)Французам прочат первое место((

Посмотрим, сильна еще Канада)

Аааааа!!! бРАВО НАШИМ! сЕЙЧАС кАНАДА!

Обошла наших… смотрим США...

Нууу… я так не играю… С ошибкой и набрали больше баллов(((

Значит техничней...

Я расстроилась...)))Что то у нас в первый день везде невезуха)

Лидеры понятны… поборемся)

Поборемся, еще не все потеряно)

В Швеции, оказывается, показывали открытие только по платным каналам(( Так что нашла в сети российскую трансляцию и наслаждалась)) Очень понравился парад спортсменов и их разные костюмчики))) Когда наши вышли — ну просто ааааа!!!))))) Понравился короткий фильм в начале. Понравилось, как эпоху СССР осветили, позитивно и без лишнего пафоса. Балет, пожалуй, был затянут (читала, некоторые иностранцы того же мнения). Не понравилось: дурацкое пресловутое кольцо и спящий медвед А в целом — все чудесно прошло! Главное теперь, чтоб наши спортсмены достойно выступили! Буду только за наших болеть! Никаких шведов в лосинах))))

В Швеции все дорого))Даже трансляции платные)))

Первые медали уже розданы… Болею за на наших на фигурном катании, уж тут нам золото обеспечено)

Дааа, тоже за наших держу кулаки!

Сегодня три медали взяли… молодцы)

Дааа! Особенно фигуристы!

Начало положено)

Доброе утро! И все-таки мы первые!!!

Жду в 19.00 фигурное катание)

И я тоже))) Ох, как же я вчера рада была, как наши выступили.Просто молодцы!

Да, умнички)

Ну? Ждем Плющенко?)

Ааааааааа!!! Сделал их Женя всех!!!!!!!!!!!!!!

Ждем естессно)

Всё! 10 баллов!!!)

Где ты смотришь? Сейчас же санный спорт был.

Россия 1 сейчас девушки одиночное катание началось

Смотрю)

Всё!!! Нас не догонишь!)

Аееееее))

Мне бы вашего оптимизма. Боюсь за весь этот красочный спектакль мы буде своим кошельком очень долго расплачиваться. Прекрасно, что мы с вами живые свидетели Олимпиады в нашей стране, но 1,5 триллиона рублей за это удовольствие...

А как я своим кошельком ответственна за Олимпиаду?))Я столько, как бы, не зарабатываю))

Ну, что я тебе могу сказать, если ты не знаешь, как пополняется государственный бюджет

Я то как раз знаю) И там нет пункта «на Олимпиаду», а если даже и есть, то больше 13% не удержат...

суть не в том сколько процентов у нас из зарплаты удерживают в пользу налогов, а в том, что эти самые налоги вместо того, чтобы идти на что то хороше, скажем детские сады, дороги, стипендии студентам, да на те же самые спортивные школы, которые у нас в убогом состоянии, убиваются на эту олимпиаду. Причём, сомневаюсь что даже половина этой суммы ушла по назначению, скорее всего осела где надо, в карманах кого надо.

Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутить подписчиков в вк
   
Мой блог — отражение моей жизни.Я пишу в нем только о том, что мне искренне интересно и нравится.Еще немного о том, что меня окружает и происходит в душе.